о наличии оборудованных учебных кабинетов
  • русский язык и литература          4
  • иностранный язык                        2
  • математика                                   3
  • биология, география                    1
  • химия                                             1
  • физика                                           1
  • история                                          2
  • начальные классы                        6
  • информатика                                 2
  • музыка, ИЗО, МХК                        1
  • ОБЖ                                               1
  • технология                                     2
  • кабинет психолога                        1
  • кабинет логопеда                          1
  • музей                                              1
  • библиотека                                     1
  • малый зал                                      1

Учебные кабинеты оснащены необходимым  оборудованием, техническими средствами обучения (в т.ч. мультимедийным оборудованием), наглядными пособиями.   Каждый кабинет имеет дидактический материал.  В  6 кабинетах: русского языка, физики, информатики, иностранного языка, математики  установлены интерактивные доски .

библиотек 1
объектов спорта 1 спортивный зал, 1 тренажерный зал, хоккейный корт, мини-футбольное поле, лыжная база, 2 спортивные площадки
об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Организовано  льготное  питание детям из малообеспеченных семей, детям с ОВЗ, детям из замещающих семей.  Горячим питанием охвачено 100 % обучающихся. Обучающиеся 1-х классов пользуются 2-х разовым питанием.  Все желающие имеют   возможность приобретать буфетную продукцию.

Основная образовательная программа МАОУ СОШ № 7 адресована обучающимся с различным состоянием здоровья. Учителями разработаны программы обучения на дому для детей с ограниченными возможностями, нуждающихся в длительном лечении. Каждый    обучающийся   с низким уровнем развития включен  в  систему  индивидуального сопровождения  педагога-психолога и учителя-логопеда, которые определяют   стратегию  помощи данной категории обучающихся.

В школе работает психологическая служба и  ШПМПк.   Педагог–психолог  содействует  благополучному психологическому развитию обучающихся в ходе учебно-воспитательного  процесса, адаптации обучающихся  5-х классов к средней школе, проводит профилактическую работу с обучающимися группы риска. В рамках работы по выявлению обучающихся группы социального риска проводится диагностика психоэмоционального состояния и личностных особенностей детей, воспитывающихся в замещающих семьях , детей-инвалидов в рамках работы ШПМПк, детей из асоциальных семей, обучающихся, находящихся на внутришкольном учете.

Функционирует   группа продленного дня для обучающихся младших классов. Режим работы в ГПД предусматривает активный отдых, обед, подготовку домашних занятий, прогулки на свежем воздухе.

Ведется планомерная работа по профилактике здорового образа жизни обучающихся, используются  здоровьесберегающие технологии в организации образовательного процесса.  Главное – это создание условий для сохранения и укрепления здоровья обучающихся, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни.

В школе имеется медицинский кабинет.  Проводятся медицинские  осмотры детей врачами-специалистами, регулярно делаются  профилактические прививки и вакцинация обучающихся против гриппа, краснухи, гепатита, обучающиеся  с14 лет проходят флюорографическое обследование.

о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным  сетям, об  электронных образовательных  ресурсах Школьники и учителя имеют доступ к  к информационным системам и информационно-телекоммуникационным  сетям и электронным образовательным ресурсам в кабинете информатики, библиотеке, учебных кабинетах.