Июнь 2019

"Добро пожаловать"

Исследование чтения в Тюменской области

Летняя смена пришкольного лагеря. Пятнадцатый день

Вот он и настал последний день нашего пребывания в лагере. Мы этот день очень ждали, но почему – то когда он пришел, стало немного грустно. В этот день в принципе все было как обычно. После завтрака отряды участвовали в интеллектуально-экологической викторине «Знатоки природы» (в рамках проекта «Познавательный туризм»), где проходя тур за туром, набирали команде наибольшее количество фишек. Самым волнительным этапом было подготовить большой праздничный концерт.

Летняя смена пришкольного лагеря. Четырнадцатый день

День начался с памятной линейки. Ребята прослушали план на весь день, так как каждый отряд задействован был не только в лагерных мероприятиях, но и городских.
После завтрака первый и второй отряд по очереди отправились в музей П.П. Ершова на развлекательную программу с чаепитием.

Летняя смена пришкольного лагеря. Тринадцатый день

День начинается с приема детей, продолжается музыкальной зарядкой, плавно переходит в столовую, где наш бесценный повар, уже приготовила вкусный и полезный завтрак. Мы с удовольствием все съедаем, и каждое племя разбегается на свое мероприятие.

Учебный фильм безопасность на воде

Памятка о поведении на воде

Летняя смена пришкольного лагеря. Двенадцатый день

Здравствуй лагерь, мы снова все вместе и радуемся новому дню. Утро наше началось с линейки, продолжилось в столовой за вкусным завтраком, после чего дела и планы в нашем лагере разделились. Ребята четвертого и шестого племени отправились на конкурсно-игровую программу «Одной левой» в библиотеку «Южная», а оставшиеся девчонки и мальчишки приняли участие в игре по станциям «Сказки всем на удивление».

Летняя смена пришкольного лагеря. Одиннадцатый день

Сегодня, 18 июня, прекрасный солнечный день, у нас прекрасное настроение. Мы весело провели зарядку, покушали в столовой, и  сразу же второе племя отправилось в отрядную комнату для сбора всего необходимого на посещение батутного центра.

Летняя смена пришкольного лагеря. Десятый день

Утро в пришкольном лагере «Город добрых сердец» как обычно оживлённо и весело. День посвящён массовому посещению кинотеатра «Авалон», конного клуба «Кентавр», ишимского народного театра и лагерным  мероприятиям.  Сделав утреннюю зарядку на свежем воздухе, позавтракав, все племена, взяв с собой всё нужное, построились на территории школы для прослушивания инструктажей по правилам дорожного движения, о культуре поведения в общественных местах, общественном транспорте и отправились в путь.

Летняя смена пришкольного лагеря. Девятый день

С утра погода,  поднимающая настроение, солнечная. На сегодня небольшой перерыв в поездках. Программа дня насыщенная. После завтрака прошёл интересный квест-лабиринт «Весь мир театр» (в рамках Года театра). Племена, проходя все станции, узнавали, что такое театр и побывали немного актёрами.

Летняя смена пришкольного лагеря. Восьмой день

С утра погода пасмурная и дождливая, но, не смотря на это, все дети пришли в лагерь вовремя без опоздания. Ребята многого ожидают от лагеря, и мы  педагоги стараемся делать всё возможное, чтоб лагерь был интересным, увлекательным, загадочным.