Февраль 2020

Всероссийский урок по первой помощи

В пятницу, 28 февраля, в нашей школе прошёл первый Всероссийский урок по первой помощи. Его провёл учитель ОБЖ Долгополов М.И.    совместно с активистами Российского движения школьников. Целью урока было научить школьников правильно оказывать помощь в бытовых и чрезвычайных ситуациях и ответственно относиться к своему здоровью. Урок прошёл в двух форматах: подросткам объяснили теоретические основы первой помощи, затем знания закрепили на практике.

«Сударыня Масленица»

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и с большим нетерпением дети. Вот и сегодня, как положено на празднике, веселились от души все. Школьный родительский клуб «Арьегард» вместе с командой учащихся нашей школы провели праздник «Масленица». Учащиеся 1, 4 классов, родители и учителя с большим удовольствием пели частушки, перетягивали канат, катались на санках, строили фигуры.

Учитель года 2020

27 февраля 2020 года  в Ишиме стартовал городской конкурс профессионального мастерства «Педагог года - 2020». Официальная церемония открытия собрала в концертном зале им. 30-летия ВЛКСМ 50 участников - педагогов общеобразовательных организаций и дошкольных учреждений.

Нашу школу на конкурсе представляют 4 педагога:

Иванова Юлия Александровна – номинация  «Учитель года»

Серебренникова Татьяна Владимировна – номинация  «Педагогический дебют» (учитель)

Правила поведения на дороге зимой

Свободная тематическая пятница «Армейская»

Сегодня, 21 февраля, в преддверии 23 февраля – Дня защитника Отечества, праздника отважных и мужественных людей, в школе прошла тематическая пятница «Армейская». В этот день в школе прошёл единый классный час «В честь защитников Отечества», где ребята говорили о тех, кто всегда готов в трудную минуту прийти на помощь, защитить своих близких и свою страну.

День молодого избирателя

В целях повышения правовой грамотности учащихся, знакомства с основами избирательного права в РФ, правами избирателей и формирования активной гражданской позиции, сегодня, 17 февраля, в школе прошёл День молодого избирателя. В рамках данного Дня в школе был организован круглый стол «Участие молодёжи в выборах»  -  встреча учащихся МАОУ СОШ №7 с депутатом Ишимской  городской Думы 2,3,4 созывов Прокопцевым И.А.

Взят штурмом Эрзерум

День памяти воинов-интернационалистов