Есть такая профессия - Родину защищать!

Департамент по социальным вопросам в рамках профориентационной работы среди выпускников общеобразовательных организаций информирует о том, что в ведении Военно-Морского флота Российской Федерации находятся следующие профильные высшие учебные заведения:

- Военный институт (военно-морской) по адресу: г. Санкт-Петербург, наб. Лейтенанта Шмидта, д. 17 (e-mail: vunc-vmf-lfil@mil.ru);

- Военный институт (военно-морской политехнический) по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, Кадетский бульвар, д. 1 (e-mail: vunc-vmf-vmii@mil.ru);

- Военно-морской институт (филиал г. Калининград) по адресу: г. Калининград, Советский    проспект, д. 82 (e-mail: vunc-vmf-bvmi@mil.ru);

- Тихоокеанское высшее военно-морское училище им. С.О.Макарова по адресу: г. Владивосток, Камский   переулок, д. 6 (e-mail: vunc-vmf-tovmi@mil.ru);

- Черноморское высшее военно-морское ордена Красной Звезды училище им. П.С.Нахимова по адресу: г. Севастополь, ул. Дыбенко, д. 1a (e-mail: chvvmy_3@mil.ru).

Подробная информация об учебных заведениях Военно-Морского Флота, перечень специальностей обучения, перечень документов, необходимых для поступления, правила и порядок поступления размещены на сайте www.mil.ru.