Апрель 2021

С Днём Победы!

Сегодня, 30 апреля, в преддверии великого праздника Дня Победы, в школе прошёл Единый классный час «Вечной памятью живы».  Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

Всероссийский открытый урок по ОБЖ

Сегодня, 30 апреля,  в школе прошёл Всероссийский открытый урок по ОБЖ, посвященный памятной дате – 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, Дню пожарной охраны, празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,  с рассмотрением вопросов безопасного отдыха детей в летний период. Ребятам также напомнили правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действий при возникновении или угрозе возникновения  чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.

Единый день профилактики

Онлайн –урок проекта «ПроеКТОриЯ». Профессия «Электромонтажник»

Федеральный  проект  «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Тюменской области проводит  цикл открытых онлайн-уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию школьников. И сегодня, 28 апреля состоялся очередной онлайн-урок проекта  «Шоу профессий»,   где    школьники познакомились  с профессией «Электромонтажник».

Субботник по уборке памятника Автоколонны 1319

Сегодня, 23 апреля, учащиеся 9В класса нашей школы, члены школьного отряда ЮНАРМИИ «Гром», при активной поддержке депутата Ишимской городской Думы Каргаполова Вадима Игоревича  организовали и провели субботник у  памятника Автоколонны 1319 воинам-землякам, погибшим на фронтах  Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.  Ребята убрали мусор, ветки, сухую листву,  подмели всю асфальтную зону.

Всероссийский субботник 24 апреля 2021

24 апреля ишимцы присоединятся к Всероссийскому субботнику, который будет посвящен теме городской среды и экологичного поведения. Мероприятие проходит при поддержке Минстроя России и позволит горожанам принять участие в благоустройстве города и стать частью позитивных изменений не только в нем, но и в стране в целом.

Международный день охраны памятников и исторических мест.

Сегодня, 21 апреля, Детская библиотека г. Ишима провела акцию к Международному дню охраны памятников и исторических мест. В субботнике приняли участие ученики 9В  класса нашей школы.
Для ребят провели вводную экскурсию, в ходе которой сотрудники учреждения рассказали об истории здания и его реконструкциях.

21 апреля в нашей школе прошел День единых действий в память о геноциде Советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Профилактика пожаров. Встреча с представителями ВДПО

Сегодня, 21 апреля, в целях предупреждения несчастных случаев в связи с пожарами, в школе прошла встреча учащихся школы с представителями  ВДПО Ткачёвой Алёной Павловной и Ткачёвой Светланой Геннадьевной.

План мероприятий посвященных Дню Победы

Всероссийский классный час «Будь здоров!»

Сегодня, 15 апреля, в школе прошёл Всероссийский  классный  час по формированию культуры здорового образа жизни "Будь здоров!". Данный проект реализуется Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с образовательной онлайн-платформой Учи.ру, на которой занимаются более 8 млн. учеников из всех регионов России.