Май 2021

Правила поведения

«Лучший выпускник города Ишима»

Уважаемые выпускники 2021 года! Объявляется школьный этап конкурса «Лучший выпускник года общеобразовательной организации города Ишима». Заявку на участие в конкурсе и портфолио сдать 24 мая в кабинет 213

Всероссийский урок «Сады Победы»

11-19  мая учащиеся 1-11 классов  школы  под руководством классных руководителей приняли участие во  Всероссийском уроке "Сады Победы". Данные уроки  направлены  на воспитание патриотизма на примере героического прошлого участников Великой Отечественной Войны, трудового подвига русского народа в годы военного времени и такой духовно-нравственной основы, как историческая память.

Всероссийский урок Победы

14 мая в школе прошел Единый урок Победы. Тема урока в  начальной школе -   «Они сражались за Родину: четвероногие герои», в среднем звене - «Юннаты блокадного Ленинграда», в старших классах - «Катюша – оружие победы». Ученики  познакомились с историей Катюши;  говорили о животных во время войны,  об ученых, чья работа продолжалась в такие трудные для страны годы.

День молодого избирателя в Тюменской области

В целях развития правовой культуры молодёжи, формирования гражданской ответственности, увеличения интереса будущих избирателей к вопросам государственного и местного управления  в школе проходят тематические мероприятия. Так ученики  9-ых классов участвовали в правовой игре по избирательному праву, посетили тематическое занятие в библиотеке «Отдел семейного чтения».

Правила поведения во время летних каникул

"Шаг в будущее - 2021"

С 26 по 30 мая проходил  XXIII городской форум «Шаг в будущее-2021». На суд жюри было представлено 23 исследования в 8 секциях.

Поздравляем победителей, призеров и научных руководителей:

1. Секция «Биология»

Гиблер Анна, 1 место, научный руководитель Столбов В.А., к.б.н,  доцент кафедры зоологии и эволюционной экологии животных ТюмГУ